Недавно по интернетам гуляла картинка с необычным блюдом в виде сосисок утыканных спагетти. Я решил попробовать и понять все тонкости этого нового блюда. Главная фишка этоо блюда именно во внешнем виде. Необходимо было найти оптимальный вариант который удобно готовить и потреблять.
Сначала я усомнился в целесообразности применения спагетти — они слишком тонкие. Поэтому пошел в магазин с целью изучить ассортимент макаронных изделий. Собственно макароны (длинные с дыркой) оказались наоборот слишком толстые. Но нашлись так называемые букатини в упаковке с птичкой. В целом это те же макароны с дыркой, но в два раза тоньше. Мне они показались оптимальными. Ну сосиски использовать можно любые на свой вкус.
В оригинальном так сказать рецепте сосиски были порезаны большими кусками. Я решил что это не эстетично и не рационально. Порезал аккуратными ломтиками 1.5-2 сантиметра. Утыкал макаронами (букатини). Это самая сложная часть — процесс медленный, макаронины приходится вставлять по-одной. Если очень хочется есть, то этот рецепт не для этого случая. В среднем на 2 сосиски ушло 2/3 стандартной пачки. То есть на пачку надо брать 3 сосиски, а то и 4. По 5-7 макаронин на один кусок сосиски.
Дальше процесс обычной варки. Ставим получившиеся пучки в кипящую воду, ждем когда размягчатся и аккуратно подталкиваем их в воду. Варим до готовности макарон.
Дальше самое интересное. Блюдо оказалось очень удобным в плане еды. Получились аккуратные одинаковые порции идеально сбалансированные по пропорции кусок сосиски-макароны. Их удобно есть, удобно делить если едоков несколько. Удобно вынимать из кастрюли (я использовал специальную ложку, без дуршлага). Если хочется моар еды, то можно использовать настоящие макароны (толстые) и, например, сардельки.
По внешнему виду получившиеся порции похожи на осьминогов из майнкрафта, ну или на маленьких макаронных монстров. Кстати, наверное можно попробовать сделать такое-же с тефтельками, будет вообще канонично.